Springer weiss
Logo TV Wiblingen
Logo TSV Neu-Ulm
Springer weiss rechts

Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm

Logo Weisse Dame Ulm
Logo SC Burlafingen
Logo Post Ulm

zurck zur Startseite Stadtmeisterschaft


Fortschrittstabelle 2004: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Oberst, Thomas 2280   18W1 14S1 20W0 31S1 5W1 3S1 2W1 6.0 30.0
2. Schulze, Andreas 2060   23S1 24W1 8S 20S1 6W1 12W1 1S0 5.5 30.0
3. Wolf, Rainer 2048   4W1 11S 31W 18S1 20W1 1W0 14S1 5.0 30.0
4. Mouratidis, Chara 1666   3S0 34W1 24s+ 13S1 15W1 6W0 12S1 5.0 28.5
5. Hoffart, Alexande 1872   1 9W 17S1 22W1 1S0 10W1 6S 5.0 28.5
6. Meyer, Roland 2101   39S 44W1 12S1 9W1 2S0 4S1 5W 5.0 27.0
7. Lainburg, Viktor 2070   28W1 31S 10W0 16W1 22S1 8S 13W1 5.0 27.0
8. Geutebrueck, Seba 1923   15W1 29S1 2W 10s= 10S 7W 9S 4.5 31.5
9. Nuber, Reinhard 1764   36W1 5S 19W1 6S0 21W 20S1 8W 4.5 28.0
10. Heinrich, Klaus 1844   44S 40W1 7S1 8w= 8W 5S0 23W1 4.5 25.5
11. Zierke, Markus 1745   42S1 3W 13s- 21S0 26W1 25S1 24w+ 4.5 25.0
12. Neidlinger, Marku 2000   25W1 37S1 6W0 28S1 14W1 2S0 4W0 4.0 29.0
13. Madeo, Giovanni 1877   29W 27S 11w+ 4W0 23S1 32W1 7S0 4.0 28.0
14. Locher, Klaus 1800   41S1 1W0 25S1 37W1 12S0 21S1 3W0 4.0 26.5
15. Hartmann, Thomas 1910   8S0 39W1 30S1 32W1 4S0 16W 17S 4.0 26.0
16. Dymerets, Yosup 1600   20W0 33S1 27W1 7S0 31W1 15S 21W 4.0 25.5
17. Jehle, Bernhard 1817   43W1 21S 5W0 25S 18W 29S1 15W 4.0 25.5
18. Grupp, Berthold 1730   1S0 1 36S1 3W0 17S 22W 32S1 4.0 25.0
19. Gebhardt, Uwe 1980   26S1 22W 9S0 23W0 35W1 24S 31W1 4.0 24.0
20. Strmer, Axel 1904   16S1 32W1 1S1 2W0 3S0 9W0 28S 3.5 31.5
21. Mayer, Arnd 2020   30S1 17W 22S0 11W1 9S 14W0 16S 3.5 28.0
22. Dorer, Manfred 1799   38W1 19S 21W1 5S0 7W0 18S 26W 3.5 27.5
23. Gonzalez, Juan Jo 1697   2W0 35S1 37W 19S1 13W0 27S1 10S0 3.5 26.5
24. Schwab, Matthias 1862   35W1 2S0 4w- 41W1 39S1 19W 11s- 3.5 25.5
25. Kowalski, Hans-Mi 1650   12S0 42w+ 14W0 17W 42S1 11W0 38S1 3.5 23.0
26. Topalovic, Ljubis 1618   19W0 38s+ 32S0 36W1 11S0 33W1 22S 3.5 23.0
27. Gatzke, Fritz 1780   40S 13W 16S0 33W1 30S 23W0 34W1 3.5 23.0
28. Lepschi, Albert 1699   7S0 41W1 40S1 12W0 32S0 42W1 20W 3.5 21.5
29. Jahn, Manfred 1596   13S 8W0 41S0 40W1 37S1 17W0 36S1 3.5 21.5
30. Geisdorf, Uwe 1650   21W0 43S1 15W0 44S1 27W 31S0 35W1 3.5 19.5
31. Fiedler, Peter 1766   34S1 7W 3S 1W0 16S0 30W1 19S0 3.0 30.5
32. Krau, Rainer 1780   33W1 20S0 26W1 15S0 28W1 13S0 18W0 3.0 25.5
33. Wendel, Walter 1400   32S0 16W0 + 27S0 43W1 26S0 39W1 3.0 19.0
34. Goda, Frederic 1399   31W0 4S0 43W0 + 41S1 39W1 27S0 3.0 18.5
35. Kelemen, Norbert 1542   24S0 23W0 38s+ 42W 19S0 37W1 30S0 2.5 21.5
36. Piontek, Carsten 1331   9S0 + 18W0 26S0 40W1 38S 29W0 2.5 20.0
37. Huppertz, Anton 1172   + 12W0 23S 14S0 29W0 35S0 43W1 2.5 19.5
38. Bothe, Jonas 1430   22S0 26w- 35w- + 44w+ 36W 25W0 2.5 16.5
39. Khn, Bernd 1704   6W 15S0 44W 43S1 24W0 34S0 33S0 2.0 21.5
40. Sauter, Berthold 1421   27W 10S0 28W0 29S0 36S0 41W1 42S 2.0 21.5
41. Scholz, Michael 1484   14W0 28S0 29W1 24S0 34W0 40S0 44s+ 2.0 20.5
42. Pletz, Bernd 1270   11W0 25s- + 35S 25W0 28S0 40W 2.0 19.5
43. Andritzke, Karl-H 1490   17S0 30W0 34S1 39W0 33S0 44W1 37S0 2.0 19.0
44. Sanna, Guiseppe 1520   10W 6S0 39S 30W0 38s- 43S0 41w- 1.0 21.5