Springer weiss
Logo TV Wiblingen
Logo TSV Neu-Ulm
Springer weiss rechts

Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm

Logo Weisse Dame Ulm
Logo SC Burlafingen
Logo Post Ulm

zurck zur Startseite Stadtmeisterschaft


Fortschrittstabelle 2003: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh GegWrt
1. Jrgen Orlowski 2122   19S1 11W1 5S1 2W 9S1 4S 6W1 6.0 23.0 2000
2. Thomas Oberst 2265   20W 18S1 6W1 1S 7W 8S1 4W1 5.5 24.0 1890
3. Sebastian Geutebr 1866   14S1 9W 4S 5W 18S1 12W1 10S1 5.5 21.0 1866
4. Uwe Gebhardt 1996   13W1 21S 3W 11S1 12S1 1W 2S0 4.5 25.0 1927
5. Victor Lainburg 2109   30S1 8W1 1W0 3S 10W 20S1 7W 4.5 24.5 1858
6. Rainer Wolf 1976   27S1 16W 2S0 19W1 14S1 9W1 1S0 4.5 22.5 1841
7. Christian Kramer 2013   22S1 10W 16S1 9W0 2S 11W1 5S 4.5 22.0 1916
8. Thomas Hartmann 1910   18W 5S0 26W1 23S1 24w+ 2W0 15S1 4.5 19.0 1722
9. Roland Meyer 2114   24W1 3S 15W1 7S1 1W0 6S0 12W 4.0 24.5 1933
10. Lucia Sander 1783   23W1 7S 20W1 12W0 5S 13S1 3W0 4.0 22.5 1816
11. Alex Hoffart 1848   17W1 1S0 13W1 4W0 19S1 7S0 20W1 4.0 22.5 1788
12. Andreas Schulze 2101   25W1 15S 21W1 10S1 4W0 3S0 9S 4.0 21.5 1840
13. Uwe Geisdorf 1551   4S0 29W1 11S0 17W1 16S1 10W0 19S1 4.0 19.5 1680
14. Waldemar Schmidt 1456   3W0 24S 25W1 21S1 6W0 15S0 27W1 3.5 19.0 1731
15. Reinhard Nuber 1805   26S1 12W 9S0 18W0 25S1 14W1 8W0 3.5 19.0 1719
16. Klaus Locher 1722   28W1 6S 7W0 20S 13W0 18S1 21W 3.5 19.0 1666
17. Karl-Heinz Andrit 1429   11S0 19W0 29s+ 13S0 23W1 22W 26S1 3.5 16.5 1526
18. Norbert Kelemen 1506   8S 2W0 30s+ 15S1 3W0 16W0 22S 3.0 22.5 1820
19. Jose Gonzalez 1693   1W0 17S1 23W1 6S0 11W0 27S1 13W0 3.0 22.0 1685
20. Matthias Schwab 1710   2S 30W1 10S0 16W 27S1 5W0 11S0 3.0 21.5 1834
21. Albert Lepschi 1734   29S1 4W 12S0 14W0 22S0 25W1 16S 3.0 18.5 1674
22. Ljubisav Topalovi 1573   7W0 23S0 28W1 24S0 21W1 17S 18W 3.0 16.5 1551
23. Berthold Sauter 1359   10S0 22W1 19S0 8W0 17S0 28W 29S1 2.5 18.0 1550
24. Walter Frey 1645   9S0 14W 27S1 22W1 8s-     2.5 17.0 1713
25. Nikolai Simon 1580   12S0 26W 14S0 30w+ 15W0 21S0 28S1 2.5 16.5 1605
26. Frederic Goda 1368   15W0 25S 8S0 27W0 28W1 29S1 17W0 2.5 16.0 1528
27. Haim Haitovs 1513   6W0 28S1 24W0 26S1 20W0 19W0 14S0 2.0 16.5 1574
28. Anton Huppertz 1171   16S0 27W0 22S0 29W1 26S0 23S 25W0 1.5 14.0 1486
29. Radovan Kikic 1288   21W0 13S0 17w- 28S0 + 26W0 23W0 1.0 15.5 1435
30. Giuseppe Sanna 1599   5W0 20S0 18w- 25s-       0.0 13.0 1726