Springer weiss
Logo TV Wiblingen
Logo TSV Neu-Ulm
Springer weiss rechts

Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm

Logo Weisse Dame Ulm
Logo SC Burlafingen
Logo Post Ulm

zurück zur Startseite Stadtmeisterschaft

Stadtmeisterschaft

Ulm/Neu-Ulm 2018

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bildt, Maximilian   2086   SC Weiße Dame Ulm GER 4 0 0 4.0 8.5 8.50
2. Rentschler, Hans-Joachim   2111   TSV Langenau GER 3 1 0 3.5 9.5 8.00
3. Mayer, Arnd   2020   SV Jedesheim GER 3 1 0 3.5 7.0 5.25
4. Wolf, Rainer   2011   SC Weiße Dame Ulm GER 3 0 1 3.0 9.5 7.50
5. Fröhlich, Franziska   1924   SC Weiße Dame Ulm GER 3 0 1 3.0 7.5 5.00
5. Behringer, Daniel   1882   TG Biberach GER 3 0 1 3.0 7.5 5.00
7. Bathray, Johannes   2105   SC Weiße Dame Ulm GER 3 0 1 3.0 6.5 5.00
8. Schmidt, Waldemar   1780   Post-SV Ulm GER 3 0 1 3.0 6.0 5.00
9. Hoffart, Alexander   1769   SC Weiße Dame Ulm GER 3 0 1 3.0 6.0 3.00
10. Krauß, Rainer   1800   SC Weiße Dame Ulm GER 2 2 0 3.0 5.0 4.25
11. Möller, Jahn-Christian   1736   TSV Berghülen GER 2 1 1 2.5 8.0 4.75
12. Jahn, Manfred   1540   SC Burlafingen GER 2 1 1 2.5 6.0 2.75
13. Radovic, Miodrag   1402   SC Weiße Dame Ulm FRM 2 0 2 2.0 8.0 3.50
14. Denkinger, Robert   1561   SF Blaustein GER 2 0 2 2.0 8.0 2.00
15. Müller, Philipp   1887   SC Obersulmetingen GER 2 0 2 2.0 8.0 1.50
16. Geisdorf, Uwe   1685   SF Blaustein GER 2 0 2 2.0 7.5 2.00
17. Fix, Gerald   1655   TSV Neu-Ulm GER 2 0 2 2.0 7.5 1.50
18. Heinrich, Klaus   1734   SC Weiße Dame Ulm GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
19. Baur, Norbert   1723   SC Weiße Dame Ulm GER 2 0 2 2.0 6.0 2.00
20. Brockhaus, Gabriel Christ.   1144   SC Ober-Ramstadt 2 0 2 2.0 5.5 1.50
21. Schneider, Stephan   1453   SF Riedlingen GER 2 0 2 2.0 4.5 2.00
22. Lepschi, Albert   1743   SC Weiße Dame Ulm GER 1 1 2 1.5 9.0 2.75
23. Schneider, Jürgen   1812   SC Bad Schussenried GER 1 1 2 1.5 8.5 3.50
24. Pieczka, Kevin   1406   SC Weiße Dame Ulm GER 0 3 1 1.5 8.5 3.00
20. Zahn, Achim   1554   SC Weiße Dame Ulm GER 1 1 2 1.5 8.0 1.50
26. Goppelt, Matthias   1590   Vereinslos GER 1 1 2 1.5 8.0 1.25
27. Frank, Matthias   1500   TV Wiblingen GER 1 1 2 1.5 7.5 1.75
28. Pletz, Bernd   1421   SV Thalfingen GER 1 1 2 1.5 5.5 2.25
29. Gnandt, Michael   1355   SV Steinhausen GER 1 1 2 1.5 5.0 1.75
30. Hertkorn, Dieter   1511   SF Blaustein GER 1 0 3 1.0 7.0 0.50
31. Wilhelm, Philipp   1100   SC Weiße Dame Ulm GER 1 0 3 1.0 6.5 0.50
27. Al Othman, Raed   1100   Vereinslos SYR 1 0 3 1.0 6.0 1.00
33. Mack, Lothar   1500   Vereinslos GER 1 0 3 1.0 5.0 0.00
34. Borowsky, Bernd   1359   TV Wiblingen GER 0 1 3 0.5 7.5 0.25
35. Eberle, Volker Michael   1100   SC Weiße Dame Ulm 0 1 3 0.5 4.5 0.25