Schach in Ulm und Neu-Ulm



Logo Weisse Dame Ulm
SC Weiße Dame Ulm
Logo TSV Neu-Ulm
TSV Neu-Ulm Schach
Logo SC Burlafingen


SC Burlafingen 1969
Logo TV Wiblingen
TV Wiblingen Schach
Logo Post Ulm
Post SV Ulm Schach
Logo Schachverband Württemberg
Schachverband Württemberg
Bild Stadtmeisterschaft Bild Stadtmeisterschaft Bild Stadtmeisterschaft Stadt Neu-Ulm
Stadt Neu-Ulm
Logo Schachverband Württemberg
Schachbezirk Oberschwaben
Bild Stadtmeisterschaft Stadt-
meister-
schaft
Bild Stadtmeisterschaft Zukunftsstadt Ulm
Stadt Ulm
Ulmer Schachgeschichte Bild Stadtmeisterschaft Bild Stadtmeisterschaft Bild Stadtmeisterschaft Wetterwarte Bad Schussenried
Deutscher Schachbund Schachbund Bayern
Schachbund Bayern
Badischer Schachverband Chessware
Chessware
Impressum: Verantwortlich für den Inhalt: Gerald Fix - gfix bei kabelbw in de.


Der Schachverein TSV Neu-Ulm trauert um seinen Vorsitzenden und Spieler Reinhard Nuber, der am Freitag verstorben ist


Termin Ligaspiele Weitere Termine
14.10.18 C-Klasse 2
Landesliga 2
Oberliga 2
19.10.18 Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 3.Runde
21.10.18 E-Klasse 2
B-Klasse 2
Bezirksliga 2
Verbandsliga 3
26.10.18 Stadtmeisterschaft Biberach 2.Runde
28.10.18 A-Klasse 2
Kreisliga 2
02.11.18 Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 4.Runde
04.11.18 E-Klasse 3
C-Klasse 3
Landesliga 3
09.11.18 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 2.Turnier
10.11. -
11.11.18
2.Liga 1,2 (Jedesheim in Heusenstamm)
11.11.18 Kreisliga 3
Bezirksliga 3
Oberliga 3
16.11.18 Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 5.Runde
18.11.18 B-Klasse 3
Landesliga 4
Verbandsliga 4
23.11.18 Stadtmeisterschaft Biberach 3.Runde
30.11.18 Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 6.Runde
02.12.18 E-Klasse 4
A-Klasse 3
Oberliga 4
07.12.18 Stadtmeisterschaft Biberach 4.Runde
1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 3.Turnier
09.12.18 B-Klasse 4
Bezirksliga 4
Verbandsliga 6
14.12.18 Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 7.Runde
Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
15.12. -
16.12.18
2.Liga 3,4 (Jedesheim Heimrunde)
16.12.18 C-Klasse 4
Kreisliga 4
Landesliga 5
11.01.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 1.Runde
13.01.19 B-Klasse 5
A-Klasse 4
Oberliga 5
18.01.19 Stadtmeisterschaft Biberach 5.Runde
1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 4.Turnier
20.01.19 E-Klasse 5
Bezirksliga 5
Verbandsliga 6
25.01.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
27.01.19 C-Klasse 5
Landesliga 6
01.02.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 2.Runde
02.02. -
03.02.19
2.Liga 5,6 (Jedesheim in Schönaich)
03.02.19 Kreisliga 5
Oberliga 6
08.02.19 Stadtmeisterschaft Biberach 6.Runde
1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 5.Turnier
10.02.19 Bezirksliga 6
Verbandsliga 7
15.02.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
16.02.19 Bezirks-Jugendversammlung
17.02.19 C-Klasse 6
Landesliga 7
Oberliga 7
22.02.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 3.Runde
24.02.19 B-Klasse 6
A-Klasse 5
Verbandsliga 8

2.Liga 7 (Jedesheim in Schönaich)
01.03.19 Stadtmeisterschaft Biberach 7.Runde
10.03.19 Kreisliga 6
15.03.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 4.Runde
22.03.19 Stadtmeisterschaft Biberach 8.Runde
1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 6.Turnier
17.03.19 C-Klasse 7
Landesliga 8
23.03. -
24.03.19
2.Liga 8,9 (Jedesheim in Mörlenbach-Birkenau)
Bezirksjugendliga / Landesjugendliga
24.03.19 A-Klasse 6
Oberliga 8
31.03.19 B-Klasse 7
Bezirksliga 7
Verbandsliga 9
05.04.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 5.Runde
07.04.19 Kreisliga 7 (zentrale Endrunde)
Oberliga 9
12.04.19 Stadtmeisterschaft Biberach 9.Runde
14.04.19 A-Klasse 7
28.04.19 Landesliga 9 (zentrale Endrunde)
05.04.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 5.Runde
03.05.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 6.Runde
10.05.19 1. Offene Ulmer Blitz- und Rapidschachturnierserie 7.Turnier
11.05.19 Bezirksjugendliga / Landesjugendliga
17.05.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
24.05.19 Offene Vereinsmeisterschaft Weiße Dame 7.Runde
21.06.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie
29.06.19 Bezirksjugendliga / Landesjugendliga
12.07.19 Biberacher Blitz- und Schnellschachserie